Самое чистое море — в Крыму

12 августа 2013 -

Какова одна из наиболее привлекательных черт региона, которому посвящён этот сайт? Конечно же — море, потрясающее, чистое море в Крыму, не имеющее себе равных. Особенно хороши в этом плане пляжи за Евпаторией. В пример можно привести сразу же курорт Штормовое, где, согласно мнению очень и очень многих, едва ли не самое чистое море в Крыму, довольно мелкое к тому же. Это позволяет отдыхать здесь с детьми или же инвалидами. Пляж здесь не галечный, как это часто бывает на полуострове, а самый что ни на есть песчаный. К тому же, невдалеке от кромки воды растут маслины, благодаря чему всегда есть, где укрыться от солнца. Проще говоря, перед вами отличный, чистый бесплатный пляж в уединённом месте. Рядом к тому же находится так называемый «Музей морских курьёзов», где можно укрыться в солнцепёк, узнать очень много интересного, а на первом этаже — ещё и пообедать.

Однако одним вариантом, конечно же, «сыт не будешь». Так что предлагаем вам ещё один курорт в Крыму, где чистое море, куда более экзотический, весь испещренный небольшими можжевеловыми лесочками и скалами необычных форм. Имя ему — Форос. Мало того, что найдётся очень мало мест в Крыму, где чище море и более ухожены пляжи — так здесь ещё и множество достопримечательностей, включая известную церковь на Красной скале, простой выход на горные прогулочные тропы. И это не говоря уже о просто замечательной кухне: кто однажды отведал чебуреков в Форосе, тому уже не захочется никаких других.

Но вернёмся же к пляжному отдыху. То, что здесь практически самое чистое море в Крыму — это ещё далеко не всё. Пляжный сезон на здешних территориях длится более пяти месяцев, что почти невидаль даже для солнечного Крыма. Пляжей здесь великое множество, самый красивый из них — усыпанный розовой галькой — относится к санаторию — тёске курорта. Здесь, к тому же, прекрасно развита инфраструктура, она включает в себя бильярдную и несколько кафе. Есть ещё пляж  с романтическим названием - «Тихая бухта», а также «Розовый» и «Зелёный». На большинстве из них можно не только поплавать, но и покататься на «банане» или же водных лыжах. Так же в Форосе есть пристань, от которой регулярно отчаливают катера. Во время водной прогулки можно полюбоваться на черноморских дельфинов. Впрочем, и без того вы успеете их навидаться: эти животные по вечерам нередко бывают на пляжах и подплывают почти к самому берегу. На отдыхающих они реагируют чрезвычайно спокойно, дают себя погладить, разрешают рядом с собой плавать.

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий