Морские экскурсии в Крыму

13 марта 2014 - Администратор

Увлекательные морские путешествия вдоль Крымского побережья
Путешествия на катерах, яхтах или теплоходах всегда производят необычное впечатление, особенно в сопровождении экскурсионного рассказа. Длиться такие прогулки могут сколько угодно, в зависимости от маршрута экскурсии. Отдыхая на приморском курорте, обязательно устройте себе экскурсии морем, достоинства и недостатки которых описаны ниже. Плавая на яхте в открытом море, вы, возможно, станете бороться со стихией и получите порцию адреналина. Или наоборот, спокойно и тихо отдохнете. Что может быть более романтичным, чем вечерняя морская прогулка? Бесконечное количество звезд в небе и далеких огоньков на берегу, свежесть моря и тихий шелест волн надолго останутся в памяти.

Идеально подходит для прибрежных путешествий по морю Южный берег Крыма, поскольку он обладает уникальной природой, разнообразным и неповторимым ландшафтом. Все побережье изрезано большими и маленькими бухтами, каждая из которых по-своему красива и имеет собственную легенду. Некоторые бухточки можно увидеть только с моря, так как из-за отвесных скал к ним очень трудно спуститься. Открывающие с борта судна виды никого не оставляют равнодушными на протяжении всей экскурсии. Здесь перед взором предстают уходящие в небо горы, отвесные скалы с гротами, заповедные леса, полуразрушенные крепости, сказочные дворцы, парки, стройные здания санаториев, величавые бастионы и другие достопримечательности Крыма.

Достоинства и недостатки морских экскурсий
Прогулки и экскурсии морем имеют свои достоинства и недостатки. К достоинствам надо отнести тот факт, что это увлекательный и необычный вид путешествия. Вам не придется трястись в тесном автобусе или автомобиле по пыльным дорогам. Для удобства всегда можно прибегнуть к услугам судоходных организаций, так как они постоянно предлагают организованные прогулки на  теплоходах. Но в этом случае вы будете полностью зависеть от экскурсионного маршрута, что ограничит ваши действия и время. Другое дело – арендовать катер или яхту у частника. В таком варианте вы получаете свободу выбора, а план экскурсии полностью зависит от ваших желаний и денежных возможностей. Здесь вам могут предложить купание в открытом море, рыбалку, заход в гроты, безлюдные пляжи и пр.

Значительным плюсом является большая польза от прогулок по морю для здоровья. Вы насыщаете организм свежестью морского воздуха и, одновременно, наслаждаетесь красотой Крымского побережья. К примеру, за одну прогулку у вас получится увидеть сразу несколько интересных мест на ЮБК, причем целиком, а не обрывками, как из автобусных окон.

Но в морских путешествиях есть определенные недостатки. Во-первых, случается так, что на прогулочном судне собирается много желающих, и становится тесновато, но не теснее, чем в автобусе. Поэтому, если вас такая ситуация смущает, желательно узнать у организатора время, когда экскурсантов бывает поменьше. Во-вторых, некоторые люди страдают «морской болезнью», и их укачивает во время прогулок. Если вы относитесь к их числу, а морская прогулка неизбежна, то подготовьте себя заранее: примите специальные таблетки и возьмите их с собой. В-третьих, во время волнения моря не всегда удастся причалить к берегу и осмотреть достопримечательность лично. Кроме того, рекомендуется заранее уточнить, предусмотрены высадки к объектам экскурсии или купание в открытом море, чтобы не было потом недоразумений.

В любом случае, экскурсии морем, несмотря на все достоинства и недостатки, непременно подарят вам чувство свободы и гарантируют полноценный отдых. Такая прогулка обязательно понравится тем, кто любит море, вид побережья вдали и ощущение безмятежности.
 

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий