Популярные кемпинги в Крыму

15 марта 2014 - Администратор

«Дикий» отдых в Крыму
С каждым годом желающих отдохнуть в спокойной обстановке вдали от населенных пунктов постоянно растет. Уйти подальше от городской суеты и оказаться наедине с природой помогут самые популярные в Крыму кемпинги, то есть палаточные городки. Ведь не каждый отдыхающей имеет возможность выложить кругленькую сумму, чтобы купить путевку в санаторий или снять номер в гостинице на Крымском побережье. В таком случае кемпинг является оптимальным вариантом.

Разместиться с палаткой на берегу моря в Крыму можно практически в любом месте, кроме частных территорий или заповедников. Современные палаточные городки полностью приспособлены для комфортного отдыха. Здесь всегда есть в наличии автомобильные стоянки, оборудованные душ и туалет, источник питьевой или технической пресной воды, мангалы или даже кухни для приготовления пищи. Некоторые крупные кемпинги имеют огороженную территорию, охрану, кинозалы, детские площадки и пр. За дополнительную плату вы можете зарядить телефон, ноутбук и другую технику, арендовать камеру хранения, палатку, постельное белье, спальный мешок, акваланг, катер и многое другое. Проживать здесь разрешается как в своей палатке, так и в арендованной. Также на территории кемпингов иногда встречаются деревянные домики.

Интересные и самые популярные кемпинги расположены по всему Крымскому побережью. Первые из них находятся недалеко от Севастополя. На мысе Айя разместился палаточный лагерь «Спелеолог». Находится он в 75 метрах над морем, до пляжа несколько минут ходьбы, оборудован палатками с деревянными настилами, кранами питьевой воды, кухней, душем и туалетом. Добраться туда непросто: от Севастополя доехать сначала до Балаклавы, затем доплыть на катере до «Золотого пляжа», а от туда пешком 30 минут до самого лагеря.

Следующие кемпинги «Гераклея» и «Зеленый приют» находятся в бухте Ласпи недалеко от базы отдыха «Изумруд». Первый имеет две стоянки для размещения: одна полностью оборудованная, а другая не приспособлена для цивилизованного отдыха, так как здесь имеется только туалет, а палатки надо привозить свои. Во втором лагере предлагают в аренду многоместные палатки и деревянные домики. Кроме того, на территории размещается два туалета, душ и столовая. До моря 10 минут пешком, а в полукилометре расположен нудистский пляж.

Недалеко от п. Форос на лесной поляне находится полностью приспособленный для полноценного отдыха палаточный городок «Бастион». К ближайшему оборудованному пляжу идти 20-30 минут через парк. В стоимость проживания входят экскурсии и походы по местным достопримечательностям.

Следующие самые популярные Крымские кемпинги размещаются возле г. Судак на юго-восточном побережье. Это автокемпинги «Капсель» (между мысами Алчак и Меганом), «Химик» в п. Коктебель, «Кутлакская бухта» (на территории Нового Света). Все они оборудованы палатками, деревянными домиками, санузлами, камерой хранения и постом охраны. А рядом есть магазины и бары. В расположении жильцов изумительный пляж с мелкой галькой, находящийся в 30 метрах от лагеря.

Палаточный городок «Вымпел» стоит в лесу между Алуштой и Судаком. От него открывается прекрасный вид на гору Димерджи с ее каменными скульптурами, недалеко есть отличное озеро, где разрешается рыбачить. Рядом находятся магазины и кафе.

Еще одни самые популярные кемпинги расположены возле г. Алушта на ЮБК. Первый из них – лагерь «Меридиан» в заказнике Аян-Дере. Добраться сюда можно на автобусе от Алушты по направлению в г. Судак (остановка база отдыха «Эврика»), затем пройти влево 200 м в сторону п. Рыбачье. Здесь вам представится возможность не только отдохнуть, но и развлечься, поскольку стоянка оборудована площадками для волейбола, настольного тенниса, кинозалом. Имеется даже пункт медицинской помощи.

Второй палаточный городок «Утес» находится в лесу между г. Алушта и п. Партенит на 40 метровой высоте над морем. До ближайшего пляжа нужно спускаться примерно 5 минут. В аренду предоставляются многоместные палатки с ковриками и спальными мешками. К услугам постояльцев душ, туалет, столовая, автостоянка.

Палаточный лагерь «Атлеш» размещается возле поселка Оленевка на мысе Тарханкут. Пляж здесь является собственностью хозяев кемпинга, и посторонних сюда не пускают. Поэтому людей на берегу немного, а вода в море чистая и прозрачная. Лагерь обустроен палатками с деревянными настилами, также имеется душ, туалет, холодильник и Wi-Fi зона. Морское дно этих пляжей уникально и отличается от аналогичных  на западном побережье. Потому сюда в основном приезжают отдыхать любители подводного плавания. Кроме того, в стоимость проживания включены различные интересные программы по обучению дайвингу, стрельбе из лука, аквааэробике, верховой езде, а также прокат скутеров и квадрациклов.

Приезжают в самые популярные кемпинги обычно на машине, иногда своим ходом. За стоянку вашего автомобиля придется дополнительно оплатить. Но в любом случае это отличная возможность отдохнуть от цивилизации, оздоровиться и набраться позитива. Чистые и просторные пляжи, близкое общение с природой, отсутствие суеты зарядит вас энергией на весь год.
 

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий