Страйкбол и другие милитари-развлечения в Крыму

19 марта 2014 - Администратор

Активно страйкбол и другие милитари-развлечения в Крыму стали развиваться с 2004 года. Клубы, занимающиеся организацией подобных мероприятий, находятся во всех крупных городах полуострова. Это Севастополь, Симферополь, Керчь, Феодосия, Джанкой, Красноперекопск и прочие. Их точные адреса и контактные данные можно найти на соответствующих тематических форумах или сайтах. На сегодня в Крыму имеется несколько полигонов для проведения таких игр, на одном из них возможно одновременное присутствие 500 участников.

Страйкбол – игра на выживание
Страйкбол представляет собой игру коллективную в стиле милитари, по максимуму приближенную к реальным военным условиям. Стреляют игроки из пневматического оружия, которое является точной копией настоящего боевого, пластмассовыми «пулями» диаметром 6мм, весом до 0,43 грамм и скоростью полета 90 м в секунду. Эти шарики не причиняют вреда для одетого во все амуниции игрока. Потому в страйкболе самым главным условием является честность: если в вас попали, то признайте это и действуйте в соответствии с правилами игры.

Для тех, кто любит страйкбол и другие милитари-развлечения, Крымский полуостров считается отличным местом для проведения любого игрового сценария, поскольку здесь находится множество заброшенных военных сооружений, командных пунктов, крепостей и подземных штольней. Все это по-настоящему зарядит вас адреналином, а впечатления от игры останутся в памяти надолго. Чтобы участвовать в страйкболе, необходимо самостоятельно приобрести соответствующее оборудование и присоединиться к уже имеющейся команде или создать свою, вступивши в клуб. Участниками подобных мероприятий могут стать все желающие, достигшие 18 лет. Обычно проводят общекомандные игры по страйкболу (до 300 человек) в теплое время года. Каждая игра длится от 5 часов до 2 суток и внешне неотличима от настоящих военных действий.

Туризм в стиле милитари
В этом виде активного туризма предпочтение отдается военному делу с помощью тренингов, семинаров на военные темы, организации проживания в военно-полевых условиях, знакомства с историей и традициями различных армий. Кроме того, в милитари-туризме проводят реконструкции исторических событий разных войн с соответствующим оружием и создание тех же бытовых условий.

Этот вид активного отдыха является таким же популярным, как страйкбол и другие милитари-развлечения, поскольку дает шанс каждому туристу почувствовать на себе все «прелести» настоящей военной жизни. По согласованию участников в сценарий мероприятия вносят такие мероприятия, как стрельба из пневматического оружия, организация сражения, марш-бросок, полоса препятствий, передвижение на военной технике, базовые курсы по рукопашному бою и многое другое. Подобную услугу можно найти в г. Судак в туристическом кемпинге Капсель.

Пейнтбол и лазертаг – военные игры для всех
Пейнтбол больше напоминает спортивную игру на ограниченной территории, где используют специальное оружие, стреляющее шариками с краской. Эта игра привлекает к себе внимание за счет доступности, безопасности и относительной несложности правил. Если в вас попали, а об этом свидетельствует пятно от краски, то вы выбываете из игры. Одна игра может занять по времени от 15 до 30 минут. Поскольку этот вид отдыха более востребован и доступен, чем страйкбол и другие подобные милитари-развлечения, то и клубов по пейнтболу на полуострове достаточно много. Большая их часть размещена в Севастополе и Симферополе. Такие клубы оборудованы специальными игровыми полигонами и необходимым снаряжением. За дополнительную плату вам предложат сделать фото или видео на память о сражении.

Суть лазертага та же, только обстрел производится из лазерного автомата в специальные сенсорные датчики на головной повязке противника. В ходе игры по договоренности производят захват базы, флага, освобождают заложников или составляют какой-то особый сценарий сражения. Существует несколько видов лазертага в зависимости от места проведения игры (в закрытом помещении или на открытом пространстве). Постепенно это развлечение принимает вид новой спортивной игры, где решающими победными факторами являются выносливость, быстрая реакция, командный дух и хорошая стратегия боя. Здесь играть разрешено даже детям, возрастные ограничения устанавливает конкретный клуб.

В любом случае, страйкбол и другие милитари-развлечения являются замечательным способом активно отдохнуть в компании друзей и единомышленников, проверить себя и других, а также зарядиться положительной энергией.

Комментарии
0
Добрый день, как добавить к вам объект? Можете связаться по почте - koronelli-crimea@ukr.net
Добавить комментарий