Авторалли в Ялте

15 марта 2014 - Администратор

Ежегодное авторалли в Ялте (Антика-ралли)
По асфальтовым дорогам, «извивающимся» в горах, которые примыкают к Южному берегу Крыма, походит ежегодное авторалли в Ялте (Антика-ралли). Его открытие традиционно назначают на 13-15 сентября и проводят на набережной. К началу соревнований приурочен фестиваль Yalta Rally Fest, включающий церемонию старта, и пр. мероприятия на главной городской площади. Все желающие могут посетить концерты, проходящие на открытой сцене.  Для Luxury-гостей организуются закрытие вечеринки.

Во время осеннего путешествия по Крыму можно поболеть за «своих», расположившись по маршруту Ялта-Ай-Петри-Соколиное-Орлиное-Ялта, а вечером порадоваться за победителей, созерцая огненный фейерверк. Сегодня ежегодное авторалли в Ялте (Антика-ралли) – одно из крупнейших международных автомобильных соревнований, которое стоит посетить.

История ежегодного авторалли в Ялте (Антика-ралли)
История популярной гонки уходит в советские 80-е годы, когда по «серпантину» у горы Ай-петри (на каждые 20 км 200 сложных поворотов) тренировались спортсмены из СССР. На разломе истории гонка трансформировалась из Ралли «Ялта-90» в «Ралли Антика-1991». Открытые международные соревнования стали так популярны, что их транслировали европейские телевизионные каналы.

В Украине, получившей независимость после распада Союза, ежегодное авторалли в Ялте (Антика-ралли) не потеряло своей популярности. В частности, с успехом было поведено «Антика Ралли 2002».

23 сентября 2005 года Таврический автоклуб объявил начало ралли-Антика или Rally Life Yalta 2005 со стартом (который дал президент страны) и финишем на Ялтинской набережной. В рамках чемпионата Украины и дебютировавшего этапа кубка Европы автомобили преодолели 170 км по асфальту среди горных пейзажей.

Ялта 2008 приняла 10 иностранных экипажей.  К 2009-му Украину прославили: Ю.Протасов и Т.Чернуха, Subaru; В.Петренко и Д.Яровенко, Mitsubishi; А.Салюк и А.Афтаназьев, Mitsubishi; Ю.Протасов и А.Горбик, Mitsubishi и др. экипажи. 

В 2010 г было зарегистрировано 59 экипажей-участников. В Prime Yalta Rally-2011 наряду с украинскими спортсменами «гоняли» иностранные знаменитости. В 2012г ежегодное авторалли в Ялте (Антика-ралли) являлось 10-ым этапом Интерконтинентального Чемпионата IRC, этапом Кубка Европы ER Cup East, 4-ым этапом чемп-та Украины по ралли и гонкой на Кубок Президента Украины Primе Yalta Rally. В мероприятиях принимали участие 73 экипажа из 11-ти стран, первую «отмашку»  традиционно дал президент Украины. 

Как интересно отдохнуть в Крыму в сентябре
Желаете интересно отдохнуть в Крыму осенью? Приурочьте поездку к ежегодному авторалли в Ялте (Антика-ралли). Вы погрузитесь в энергетическое поле, «кипящее» за линией старта.  Здесь и шикарная публика, и вертолеты телевидения, и VIP- персоны, и пресса. Для многих ежегодное авторалли в Ялте (Антика-ралли) – практически национальный праздник. В завершении разворачивается пышное чествование: шампанское в честь победителей, пресс-конференции, банкеты.

Болельщикам выдается уникальная возможность встретиться со своими фаворитами. Вы попадете в атмосферу предстартовых прогнозов, обсуждения мельчайших нюансов и технических новшеств. Спортсменов, принимающих участие в гонках, ждут сумасшедшие виражи, и шикарные панорамные виды. Невероятно живописны склоны Демирджи и пятнышки-яхты в скалистых бухтах. Вот где можно ощутить «драйв» и проверить мощность моторов, ловкость, терпение и бесстрашие!

Среди великолепной крымской природы в рамках ежегодного авторалли в Ялте (Антика-ралли) (официальный сайт http://www.yaltarally.com.) несколько дней будут соревноваться технически совершенные яркие раллийные автомобили. А на Ялтинской набережной каждый вечер греметь концерты в честь соревнующихся и гостей Крыма.
 

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий