Новые туристические маршруты по местам съемок сериала «Сваты»

18 марта 2014 - Администратор

Отдыхающие, которые едут в Крым не только побыть на море, но и набраться новых впечатлений, обычно планируют свои туристические маршруты заранее. Причем спросом пользуются не только многочисленные памятники старины и культурные ценности полуострова, но и места съемок различных кинофильмов, которых в Крыму немало. Особой популярностью в последнее время стали пользоваться места съемок сериала «Сваты».

Интересные факты в местах съемок сериала «Сваты»
Еще с незапамятных времен Крымский полуостров привлекал множество отечественных и зарубежных режиссеров. Одним из самых интересных и привлекательных в этом плане мест многим из них показалась Ялта. Не стала исключением и съемочная группа «Сватов». Поэтому довольно длительный период на набережной Ялты можно было наблюдать героев любимого многими сериала.

Во время съемок в Ялте вся съемочная группа проживала в небольшом отеле, находившемся не слишком близко к морю – на территории бывшего Массандровского парка. Интересно, что именно этот отель впоследствии был переделан в сериальную гостиницу, с согласия хозяйки – давней поклонницы сериала.

Территория винодельческого завода «Массандра» также оказалась одним из мест съемок сериала «Сваты». Это происходило на съемках 4-ой части, при участии Филиппа Киркорова. Причем часть действий развернулась в винных погребах – там, куда вход посторонним строго воспрещен.

Кроме этого, съемочную суету сериала «Сваты» можно было наблюдать на канатной дороге Ай-Петри и во всемирно известном детском лагере «Артек». Во время съемок в «Артеке» на эпизодические роли воспитанников лагеря и сотрудников было привлечено много настоящих «артековцев», для которых участие в сериале стало настоящим праздником.

Приятные мелочи о местах съемок сериала «Сваты»
Тем, кто не раз проезжал по трассе Симферополь-Ялта, хорошо известны красивейшие панорамы, открывающиеся со всех сторон. Несколько съемочных сцен было снято даже в обычном троллейбусе из Симферопольского троллейбусного парка КРПП «Крымтроллейбус». Учитывая то, что эта троллейбусная линия считается самой длинной в мире (96 километров), можно с уверенностью заявить, что прокатившись от Симферополя до Ялты на троллейбусе, вы не только посетите еще одно место съемок сериала «Сваты», но и получите ни с чем не сравнимое удовольствие.

Собираясь в Крым на отдых, будет совсем не лишним запланировать посещение и таких памятных мест, как место съемок любимого сериала. Такие поездки не только поднимут настроение, но и окажутся интересными и познавательными. Кроме того, организаторы съемок обещают, что таких мест совсем скоро станет больше: 7-ую часть сериала планируют снимать в Белогорском районе Крыма, возле Белой скалы.

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий