Крымские аквапарки

18 марта 2014 - Администратор

Давно прошли те времена, когда отдыхающие в Крыму днями лежали на пляжах, а купались только в море. Море по-прежнему теплое и ласковое, пляжи все так же наполнены людьми. Но теперь вы можете разнообразить свой водный отдых. Особенно если вы любитель выброса адреналина в кровь. Аквапарк — это место для вас!

Постепенно аквапарки становятся составной частью здорового образа жизни. В Крыму их уже шесть! Они находятся в самых востребованных курортных местах полуострова. Отдыхаете вы на западном побережье, на южном берегу или на востоке Крыма, приехать в аквапарк проблемы не составит.

Аквапарк — это водные развлечения целый день. Конечно, в первую очередь, это множество бассейнов и самых разнообразных горок от простых детских до взрослых, спуститься с которых потребуется немалая храбрость. Водные аттракционы, фонтаны, каскады, горки, теплая и чистая вода в бассейнах, солнечные ванны  - это далеко не полный список того, за чем люди приезжают в аквапарки.

О чем надо знать до приезда в аквапарк
Итак, в Крыму шесть аквапарков. Они во многом похожи, но и особенность есть у каждого. Бассейны аквапарков «Голубой залив» в Симеизе и «Миндальная роща» рядом с Алуштой наполнены морской водой. Не нужно беспокоиться о чистоте воды в бассейнах, её меняют два-три раза в день. Вода всегда прозрачная. Там, где используют пресную воду, она обеззараживается хлором. Так что легкий запах хлора вас смущать не должен, это плата за чистоту. Угроза инфекционных заболеваний снижена до нуля.

Крутые горки аквапарков — это развлечения для взрослых здоровых людей. При спусках возникают физические перегрузки, так что людям с угрозой сердечных приступов экстремальные аттракционы лучше обойти стороной. Как правило, в аквапарках работают инструкторы, они не только следят за порядком, они организуют спуски и всегда окажут первую медицинскую помощь. Но каждый должен сам правильно оценивать свои возможности.

На территорию аквапарков нельзя проносить спиртные напитки, еду. Поесть можно в самом аквапарке но имейте в виду, что цены в кафе «кусаются». Это курорт. Очереди и высокие цены, к сожалению, присущи всем курортам.

Цены во всех крымских аквапарках примерно одинаковы. Детей чаще всего измеряют не только по возрасту, но и по росту, не достиг 90 см, идешь бесплатно.

Банановая республика, Миндальная роща, Зурбаган...
Это названия некоторых представителей разнообразия аквапарков в Крыму. Самый большой аквапарк «Банановая республика» находится в поселке Прибрежное недалеко от Евпатории. Это степной Крым, здесь часто дуют ветра, ну а солнце повсюду может быть как нежным и ласковым, так и горячим светилом, от которого лучше спрятаться под тентом. 25 горок и 8 бассейнов, в том числе с гидромассажем. 2500 человек могут одновременно находиться в аквапарке. Аттракционы «Красный перец»и «Синий туман» для самых храбрых, спуск в воду на большой скорости с высоты 21 метр даст вам такие впечатления, которых вам хватит на очень долгое время.

Самый новый аквапарк находится в поселке Коктебель. По вечерам в аквапарке проводят развлекательные зрелищные мероприятия для взрослых и детей. А днем купания и высокоскоростные спуски с многочисленных горок.

Несколько лет в Севастополе действует аквапарк «Зурбаган». Он расположен в живописном парке «Победа», вода в бассейнах тут пресная. Бассейны на любой вкус: для взрослых их целых четыре, есть бассейн для подростков и для малышей.

Аквапарк Судака — самый яркий и необычный, тут работает водная дискотека. В симеизском аквапарке «Голубой залив» вам обязательно понравится бар в воде. Вкусные коктейли вы можете пить, не выходя из бассейна.

Впечатления спускающихся с экстремальных горок в аквапарках, как правило, похожи: сначала страшно, потом очень страшно, драйв, кайф и хочется ещё и много раз. Чтобы убедиться в этом, вам надо просто приехать в Крым.

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий