Такси в Крыму - местные особенности

19 марта 2014 - Администратор

Службы такси Крыма: как не попасть впросак с местными «каталами»
Крым встречает отдыхающих не только солнечным очарованием курортных местечек, но и шумными, оживленными вокзалами. В толчее приезжих и отъезжающих легко опознать местных аборигенов, особенно тех, кто промышляет едва ли не старейшей профессией – извозом, а говоря проще, транспортными перевозками. В разгар сезона крымских таксистов отличает громогласность, напористость и чрезмерный энтузиазм, с которым они стремятся усадить путешественника в свое авто. Чтобы приятное время отпуска не началось с раздражения, стоит знать несколько важных мелочей.

Внимание и только внимание
Конечно, дешевле всего добираться до пункта назначения общественным транспортом. Рейсовым автобусом можно доехать до любого курортного городка в Крыму, и в любом случае это будет экономнее, чем на такси.

Даже если вы уверены, что не будете обращаться к службам такси в Крыму, поинтересуйтесь, как не попасть впросак, ведь с местными «каталами» легко можно обмануться. Для этого любую информацию относительно наличия, стоимости билетов и расписания транспорта лучше узнавать в справочной автостанции или вокзала, потому что частные таксисты имеют обыкновение беззастенчиво врать.

Если вы предпочитаете путешествовать с комфортом, или же надежды на свободное местечко автобусе в разгар сезона не осталось, не обязательно сдаваться на милость первого попавшегося водителя. Беспроигрышный вариант – воспользоваться услугами трансфера или вызвать службу такси по телефону.

Вызов такси
Номера официальных перевозчиков в большом количестве есть в Интернете. При этом у транспортных фирм имеются сайты, которые вполне доступно доносят политику компании, перечень услуг и даже тарифы.

Не лишним будет при поиске подходящего такси немного ознакомиться с картами, чтобы получить хотя бы беглое преставление о местности, которая вас ждет. По телефону вы можете также высказать свои пожелания относительно самого авто, благо в распоряжении крымских компаний есть варианты экономного, среднего и даже представительского класса.

Заблаговременное обращение в службу такси в Крыму подскажет как не попасть впросак поскольку поездка с местными «каталами» может обернуться головной болью. При звонке диспетчеру вам сообщат тарифы, стоимость поездки, цвет, модель и номера ожидающего автомобиля. В курортное время стоит заранее уточнить, что такси оснащено счетчиком, нелишним будет узнать о возможности получения чека. Это идеальный вариант, но, как показывает практика, мало что идет по плану.

Местные таксисты: правила поведения
Перевозчики, которые встречаются на вокзале, уже имеют изрядный опыт работы, поэтому «на глаз» могут определить категорию, достаток и доверчивость клиента. У растерявшихся от пестрой толпы людей намного больше шансов попасться на удочку таких дельцов. Так что первое, что важно, – не нужно терять головы, поездка скоро закончится, и наступит благословенное время отдыха. Ради этого стоит сохранить немного бдительности.

Если билетов в кассах нет, вызвать службу такси в курортном Крыму не удалось, становится актуальным как не попасть впросак с местными предприимчивыми «каталами».

В первую очередь, точно оговаривайте направление и конечную точку прибытия, а также стоимость поездки. При этом оглашенная цена должна быть окончательной за всю поездку, а не за отдельный километр. Кстати, уточняйте валюту. Частные таксисты озвучивают сумму только в долларах или евро, это стоит иметь в виду.

Будьте готовы к тому, что всю дорогу вам будут с энтузиазмом предлагать разные виды отдыха, жилье и прочие услуги по смешным ценам. Лучше, если у вас уже есть своя программа отдыха, потому что рисковать не стоит. В то же время поменьше распространяйтесь о собственных  планах и личных данных, следите за багажом. И на всякий случай, отправляясь в поездку с незнакомцем, сообщите о маршруте и номере авто своим близким. Эти нехитрые предосторожности подарят вам больше уверенности в себе.

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий