Как отметить памятную дату в Крыму

13 марта 2014 - Администратор

Крым часто ассоциируется с теплым летним морем, жарким солнцем, свежим воздухом и великолепным пейзажем. Много людей ежегодно приезжает сюда из разных стран отдохнуть или поправить здоровье. Некоторые размещаются в гостиницах, домах отдыха или санаториях. Другие проводят время дикарями, проживая в «палаточных городках».

Случается так, что на момент отдыха выпадает какое-нибудь важное событие или особая дата. Это просто замечательно, ведь Крымские места идеально подходят для проведения незабываемого праздника. Сразу возникает вопрос: как отметить памятную дату во время приезда в Крым, чтобы совместить отдых с развлечением? Ответ очень прост. Во-первых, нужно решить, что вы больше предпочитаете: активно провести время, получить порцию адреналина или отдохнуть в спокойной и романтической обстановке. Во-вторых, надо определиться с вашими финансовыми возможностями.

Праздник с  экстримом
Любителям активного отдыха есть, где разгуляться на крымском полуострове. Вам предложат массу вариантов экстремальных развлечений. Например, катание на квадроциклах по горам Ай-Петри или Димержди. При этом вы получите непередаваемые ощущения полета, а присутствие инструктора полностью обезопасит ваше путешествие. Езда по горным платам и склонам мимо невообразимых скал и каменных «скульптур» сделает праздник уникальным и запоминающимся.

Некоторые организации предлагают другой вид экстремальной прогулки, такой, как езда по горам и лесам на джипах. Здесь вам предложат проехаться по труднопроходимым местам, переправиться через горные реки, поохотиться, поучаствовать в смоделированных игровых ситуациях. Организаторы обеспечат вас всем необходимым оборудованием, а в стоимость тура входит медицинское страхование.

Еще одно отличное средство, как отметить памятную дату во время приезда в Крым – полет над полуостровом на воздушном шаре. Один час в небе, а впечатлений хватит на всю жизнь. Такую услугу предоставляют в г. Феодосия на юго-востоке полуострова (доехать туда можно рейсовыми автобусами из Симферополя или Ялты). Под руководством опытных инструкторов перед вами раскроется удивительный мир природы южного Крыма: леса, поля, горные хребты. Сверху отлично видны Черное и Азовское моря. По договоренности можно распить шампанское на борту и почувствовать себя французскими аристократами.

Увлекательными станут конные прогулки по горам и долинам. Кроме того, верховая езда приносит пользу здоровью и доступна любому возрасту. Это отличный способ оторваться от повседневной суеты и погрузиться в общение с природой. Новичков в этом деле предварительно обучают. Продолжительность и сложность маршрута рассчитываются индивидуально.

Отмечаем событие по-особенному
Тем, кто предпочитает более спокойный отдых, отличным способом, как отметить памятную дату во время приезда в Крым, станет аренда домика, апартаментов, номера, виллы, коттеджа на берегу моря или в горах. Этих объектов на южном берегу полуострова предостаточно, начиная от экономных вариантов и заканчивая VIP-классом. По вашему желанию помещение оборудуют по-праздничному, создадут романтичную обстановку или организуют шикарный банкет. Устройте ужин при свечах на балконе с видом на море, откройте бутылочку шампанского и насладитесь свежестью ночного бриза.

По-особенному отметить памятную дату поможет аренда яхты или катера. Крымская природа уникальна и разнообразна, поэтому некоторые достопримечательности лучше разглядывать с моря. На судне можно устроить банкет по случаю знаменательной даты, понырять с аквалангом, просто поплавать в открытом море, прокатиться на водных мотоциклах, провести романтический вечер или организовать фотосессию.

Хорошим вариантом, как отметить памятную дату во время приезда в Крым, станет пешая прогулка по достопримечательностям полуострова, особенно если ваш бюджет ограничен. Воспользуйтесь услугами фирм-организаторов или сами отправьтесь в поход. Совершите восхождение на гору, прогуляйтесь по лесу или парку, посетите древние города и полуразрушенные крепости, сказочные дворцы, спуститесь в подземный мир пещер. Вы узнаете много интересного, по-новому увидите Крым. Затем отдохните на лесной поляне и устройте пикник. Некоторые уголки в крымском лесу оборудованы для отдыха навесами со столами и скамьями.

Крым является отличным местом для проведения детского праздник. На полуострове есть несколько аквапарков с морской водой: «Миндальная роща» в Алуште, «Голубой залив» в Симеизе (к нему напрямую ходит автобус из Ялты), «Банановая республика» рядом с Евпаторией и «Зурбаган» в Севастополе. А посещение зоопарка «Сказка» в Ялте и сафари-парка «Тайган» в с. Александровка Белогорского района станет для ребенка настоящим подарком.

Так что способов, как отметить памятную дату во время приезда в Крым, большое количество. Все зависит только от вас и ваших желаний.
 

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий