Температура моря в Крыму и не только

11 августа 2013 - sev

 Курортный сезон в Крыму — это неизменное море радости для отдыхающих, причём в самом буквальном смысле! Ведь Чёрное море в Крыму в это время года настолько тёплое, насколько это вообще для него возможно. Конкретная температура, безусловно, зависит от месяца и от части побережья, но в среднем это 23-26 градусов по Цельсию. В сочетании с температурой воздуха порядка 32 по всё той же шкале Цельсия, создаются весьма приятные климатические условия для приятного отдыха.

 

Надо сказать, что курортный сезон здесь начинается довольно рано — в середине мая, а в некоторых случаях (как, например, в 2013 году) и того раньше: ещё в апреле. Если вы хотите съездить на отдых на море в Крым пораньше, то лучше всего выбирать для этой цели Евпаторию: здесь раньше всего прогревается вода. Да и вообще, это очень красивый, в некотором роде средневековый, отлично сохранившийся город, где, к тому же, было бы неплохо встретить торжественную церемонию открытия купального сезона. В назначенный день все сливки местного общества собираются здесь, чтобы собственноручно проверить, какое море в Крыму в это время, поздравить друг друга. А потом начинаются праздники, которые длятся по 3-4 дня подряд.

 

Если вы не хотите селиться в крупном довольно-таки городе, то можно поехать из Евпатории в поселок Заозерное, который построен вдоль чистых песчаных пляжей Каламитского залива.  Кстати, передвигаться по Крыму можно морем, так что при желании можно доехать до Евпатории, а потом добраться уже до Заозёрного катером. В этом посёлке вам непременно понравится, особенно — благодаря здешнему тёплому, ласковому морю, достаточно мелкому, чтобы на пляжи можно было спокойно ходить с детьми. Кстати, благодаря тому, что вода мелкая, температура моря в Крыму, в Заозёрном, всегда намного выше, чем в других местах. Поэтому даже в начале сезона можно плавать вдоволь, не боясь себе что-то застудить.

 

Впрочем, подобные же пляжи примыкают и непосредственно к самой Евпатории — и тоже славятся самой высокой температурой моря в Крыму по Цельсию, ну или одной из самых. Так что в принципе вблизи от этого величественного курортного города каждый сможет подобрать себе место для купания по душе. Нужно лишь заранее продумать, как должен, согласно вашим желаниям, проходить ваш отпуск, когда именно он состоится, где вы хотите жить в это время и так далее. Удачного вам отдыха на прекрасном Чёрном море! Приятных впечатлений!

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий