Стоит ли покупать горящие путевки в Крым?

3 августа 2013 - sev

 Отпуск удалось выбить совсем недавно — но в Крым очень хочется? В таком случае всегда есть возможность приобрести так называемый «горящий» или же «горячий» тур. Бытует мнение, что речь в данном случае идёт о путёвках, от которых кто-то уже отказался, но это так далеко не всегда. Порой турфирма попросту выкупает места в отелях на определённый срок и уже готовым предложением соблазняет покупателей. В любом случае, покупая горящие путёвки в Крым, клиент фирмы или агентства обычно избавляется от множества проблем. Вам нужно всего лишь определиться с временем отдыха и его протяжённостью, а также с тем, в каких условиях плюс-минус вы готовы провести отпуск. После этого свяжитесь с агентством по выбору и изложите свои требования и пожелания, отдельно подчеркнув, что вас интересует именно «горящий тур».

 

Не стоит забывать о том, что ехать в Крым по горящей путёвке имеет смысл в первую очередь людям, обладающим здоровой долей авантюризма. Дело в том, что очень часто сотрудничество с турагентом в таких случаях происходит по схеме: «заявка — звонок — выезд». То есть, через какое-то время, ближе к заявленным вами срокам, вы получаете звонок от турфирмы с предложением сегодня-завтра отправляться в тур. Так что соответствующего сообщения лучше ждать, так сказать, «на чемоданах». Зато вы получаете возможность сэкономить по-настоящему солидную сумму.

 

Поскольку владельцы отелей нередко требуют от турфирм выкупа путёвок на весь туристический период (в Крыму он начинается во второй половине мая и заканчивается, по-

хорошему, ближе к концу октября), а начало и конец сезона традиционно наименее активны — выше всего вероятность «поймать» горящий тур в Крым именно в эти сроки. Это особенно удобно для тех, кто настраивался на отпуск летом, но неожиданно получил его раньше или же, напротив, позже. А вот когда меньше всего ваши шансы? В разгар лета, вообще в периоды школьных каникул, ну а если говорить о зимнем времени — то в районе Нового года.

 

Помимо вышеперечисленных факторов, на вероятность покупки соответствующего тура могут влиять популярные мероприятия, которые время от времени в Крыму проводятся — к примеру, крупные концерты мировых звёзд эстрады. Впрочем, когда случается нечто подобное, то подчас сложно и заранее заказать поездку в Крым, что уж говорить о горячих путёвках, согласитесь. Так что если очень хочется посетить любимый полуостров в такой интригующий период, да ещё и сэкономить при этом — советуем за несколько месяцев приобрести тур в кредит. Это куда более выгодно, чем может почудиться. 

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий