Куда поехать в Крым... в этот раз?

13 августа 2013 - sev

 Возможно, вы уже исследовали Крымский полуостров вдоль и поперёк. Были в Ялте, гуляли по нудистскому пляжу в Симеизе, исследовали средневековые улочки Феодосии и Бахчисарая, гуляли по горам и паркам Евпатории, Алупки, Алушты. Осмотрели самые известные крепости и природные достопримечательности. Но очарование этого места всё никак не отпускает. И когда снова заходит речь об отпуске, встаёт закономерный вопрос: куда ехать в Крым... в этот раз? Что ж, готового ответа здесь быть не может... Но мы способны предложить несколько идей.

 

В первую очередь можем порекомендовать смелым туристам вооружиться хорошей картой и открыть для себя горный Крым. Здесь, среди скал, вы найдёте множество необычных мест с прекрасными пейзажными видами на море и сады внизу. Есть и потайные сёла в Крыму, куда поехать будет лучше на собственном автотранспорте — иначе придётся буквально метаться между маршрутками и пешими переходами. Ну а в последние годы многие уголки полуострова стали известны как своеобразные «источники силы», ради них поехать в Крым решаются эзотерики, личности, склонные ярко чувствовать потоки энергии. Нельзя на 100% утверждать, так ли это, но то, что определённые сдвиги тектонических плит и места, где правда ощущаешь себя крайне необычно, в Крыму есть — этого отрицать не выйдет.

 

Возможно, вас тоже интересует нечто подобное? Или же хочется своими глазами всё увидеть и развенчать мифы... а если не получится, то поверить в них? Тогда советуем осмотреть некоторые балки и поляны в лесах, окружающих знаменитую курортную Ялту, а также в Крымском природном заповеднике. К сожалению, не все из них есть на традиционных картах Крыма, но куда поехать отдыхать вам расскажут те, кто уже паломничали к этим «местам силы». Найти таких людей можно на тематических форумах, а также просто среди крымских жителей.

 

Что касается тех «мест силы», которые легко найти даже непосвящённым, то тут можно упомянуть мыс Айя, куда, возможно, не зря отсылают гулять лечащихся в санаториях от заболеваний дыхательной системы. Ну а куда лучше поехать в Крыму, чтобы как следует пощекотать себе нервишки? Конечно же, в тёмные пещеры Ене-Сала, где в своё время древние язычники, по слухам, приносили кровавые жертвы. Проще говоря, варианты по душе найти не сложно, вне зависимости от ваших пристрастий и вкусов. Неизведанный, мистический Крым, пожалуй, готов раскрыть перед вами двери... А готовы ли вы?

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий