Отдыхаем с детьми в Крыму

2 августа 2013 - sev

Крым — великолепное место для организации семейного отдыха, причём как в летнее время, так и ранней осенью. Именно тогда на побережье Чёрного моря открывается так называемый Бархатный сезон, славящийся мягкой погодой, приятной температурой воды и воздуха, красотой природы. Если ваш ребёнок не ходит пока что в школу или вы можете уговорить учителей отпустить его в начале учебного года — почему бы не посетить один из городов Крыма в это время?

 

Стоит ещё отметить, что эта часть Украины включает в себя не только море и пляжи. Здесь можно увидеть множество пещер, скал, древних крепостей и усадеб. Есть огромные парки, просторные ботанические сады, заповедники. Так что отдых с детьми в Крыму может быть и очень познавательным. В любом курортном центре не составит труда приобрести туры по памятным местам. Многие экскурсии можно организовать и самостоятельно, особенно, если вы располагаете личным транспортом (в Крыму, между прочим, не составляет труда взять аренду). Можно также скооперироваться с другими отдыхающими — из числа тех, кто также предпочитает прогуливаться по интересным уголкам мира самостоятельно, без гидов и чётко заданных маршрутов. Только не забудьте вооружиться картой заинтересовавшей вас части полуострова!

 

Итак, вас заинтересовала эта идея? Уже не за горами поездка в Крым с детьми, но куда именно направиться вы ещё не знаете? Можно предложить Евпаторию с окрестностями, особенно если все планируют много купаться. Поблизости от этого города находится чудесный Золотой пляж, для которого характерно весьма покатое дно, малая глубина на многие метры вперёд. Кроме того, здесь довольно мало ракушек, которыми можно порезать ноги, пляж усыпан чистым золотистым песком. Можно строить из него замки и целые города — малышей это очень увлекает!

 

Впрочем, какой бы регион вы ни выбрали, всегда встаёт следующий вопрос: где поселиться? Если вы хотите, чтобы отдых с детьми в Крыму оставил побольше свободного времени взрослым, то, конечно, стоит раскошелиться на отель. В хороших гостиницах есть так называемые «детские комнаты» с аниматорами, готовыми развлекать маленьких постояльцев целыми днями. Безусловно, у такой комнаты есть свои часы работы, но они оставляют довольно много пространства для манёвра.

 

Отель — это слишком дорого? Что ж, в этой части мира они действительно не отличаются дешевизной, что придаёт Крыму сходства с каким-то из европейских курортов. Но недорогой отдых с детьми в Крыму также возможен. Для самых экономных в Судаке, Алуште, той же Евпатории, целом ряде курортных городов и посёлков возможно заселение в комнату к хозяйке. Часто комнаты сдаются в частных домах, где можно заодно приобщиться к деревенскому образу жизни, посмотреть на огороды, понаблюдать за курочками, посетить «летний» душ. Всё же хотите отдельный номер? Тогда исследуйте вместе с детьми различные пансионаты Крыма. Здесь можно рассчитывать на личное пространство, превосходную кухню и комфорт по разумной цене. Существуют специально рассчитанные на отдых с детьми пансионаты в Крыму, где специально обученные люди, как и в гостиницах, готовы заниматься вашими отпрысками. Чаще, правда — за отдельную плату.

 

Напоследок напомним вам о возможности улучшить здоровье в Крыму. Специально для этой цели здесь постоянно появляются новые санатории и здравницы. Причём в детских санаториях в Крыму с детьми могут проживать и взрослые. Здесь можно вылечить сердечно-сосудистые, эндокринные, пульманологические, неврологические и не только заболевания, поднять иммунитет, пройти интересные и полезные процедуры вроде посещения соляных пещер, напиться травяных чаёв. 

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий