Где отдохнуть в Крыму недорого — лучшие предложения

5 августа 2013 - sev

 Вопрос о недорогом отдыхе часто встаёт как в среднестатистических семьях среднего класса из 3-4 (и более) человек, так и в студенческих компаниях. Но при этом многим совершенно не улыбается проводить отпуск или же каникулы где-то в окрестностях родного города, где всё давно изучено. Гораздо интереснее, поехать, допустим, к морю. И если путешествие в Европу или в какую-то из экзотических стран может влететь в копеечку, то недорого отдохнуть в Крыму может позволить себе каждый. Тем более, что там можно сэкономить, даже посещая крупные туристические поселения. Достаточно лишь предпочесть жильё подальше от моря и приготовиться к 20-30 дополнительным минутам ходьбы каждый день.

 

Кроме того, снизить затраты на отдых можно, отправившись в отпуск в конце основного сезона (зато — в разгар Бархатного!). Но если всё же поездка запланирована на летние месяцы, то давайте разберём этот вопрос — где отдохнуть в Крыму недорого — со всей тщательностью. Как насчёт небольших частных пансионатов в окрестностях Севастополя — к примеру, в Орловке? Чаще всего это просто полудеревенские дома, которые частично оборудованы специально под нужды отдыхающих. Во многих из них можно снять комнату по цене ниже 10 долларов в сутки. Найти место, где дешевле отдохнуть в Крыму, довольно-таки сложно. Правда, за эти деньги предоставляются номера без удобств — туалет придётся искать дальше по коридору или же на улице, равно как и душ. Зато это привнесёт в ваш отпуск пикантные нотки экстрима, позволит окунуться в настоящее студенчество!

 

Но, конечно же, отдых — это не только место проживания. На его протяжении нужно ещё и питаться, причём желательно — вкусной и здоровой едой, с достаточным количеством калорий, которых во время плавания и хождения по экскурсиям расходуется немало. После того, как определитесь с местом, где лучше отдохнуть в Крыму, почитайте отзывы в Сети на различные точки общепита в его окрестностях. Если речь идёт о крупном городе, то можно даже найти сайты многих кафе и ресторанов, оценить меню и цены. Наверняка вы найдёте, где отдохнуть в Крыму недорого пару вечером в неделю. Ну а на постоянной основе дешевле и лучше всего, конечно, готовить себе самостоятельно. Можно назначить своего рода  дежурства по кухне, чтобы никому не было обидно. Ну а на упомянутых экскурсиях тоже вполне можно экономить — если ходить на них не с гидами, а самостоятельно. Приятного и недорогого вам отдыха!

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий