Где лучше отдохнуть в Крыму и в какой ситуации?

4 августа 2013 - sev

Несмотря на свои небольшие размеры, Крымский полуостров может похвастаться множеством превосходных мест для отдыха. Какое же из них предпочесть? Это, безусловно, зависит не в последнюю очередь от цели вашего визита. Например, скажем пару слов о том, где отдохнуть в Крыму с наибольшим комфортом большой семье. Сразу же напрашивается такой популярный курортный город как Евпатория. Он может похвастаться самым безопасным пляжам, где у детишек всегда будет выбор занятий по душе. Взрослые в то же время смогут насладиться красотами природы и изобилием возможностей для ночной жизни в центре города. К тому же, неподалёку есть аквапарк и парк развлечений, которые порадуют представителей всех поколений.

 

Если же вас интересует скорее культурно-познавательная программа (с детьми или без), то ответ на вопрос — где лучше отдохнуть в Крыму — несколько усложняется. Ведь легко потеряться за всем здешним многообразием. Впору ткнуть в карту полуострова наугад! Но первыми на ум, конечно же, приходят Севастополь и Симферополь. Сразу же за ними следуют Алупка и Алушта, где можно увидеть множество старинных крепостей и усадеб.

 

Многих интересует, где лучше всего отдохнуть в Крыму молодожёнам или же просто влюблённой паре. Рекомендуем искать уединения в курортных посёлках, окружающих Ялту и Севастополь — там отдых стоить вам будет значительно дешевле, чем в самих этих городах (соответственно, задержаться в Крыму можно будет подольше), возможности для развлечений те же, зато куда больше тишины и покоя. Кроме того, можем посоветовать Симеиз или же, для более активных молодых людей, Судак.

 

И здесь мы подходим к следующему прелюбопытному моменту. Итак, где хорошо будет отдохнуть в Крыму небольшой компании молодёжи? Или одинокому юноше (либо девушке), которому хочется найти себе друзей по интересам прямо на отдыхе, посетить побольше увеселительных заведений и накупаться вдоволь? Можно посоветовать, конечно же, знаменитый Казантип. Ещё один вариант — всё тот же Симеиз. Кроме того, отлично можно отдохнуть в Крыму на Песчаных Балках — это недалеко от Феодосии, там есть целый ряд доступных по ценам баз отдыха. Если интересует в основном море, то имеет смысл ехать на Учкуевку.

 

Что бы вы ни выбрали — гарантируем, ваш отдых в Крыму будет интересным и запомнится надолго. Вы наверняка захотите возвращаться сюда снова и снова — и не зря. Этот полуостров можно исследовать бесконечно и никогда не соскучиться.

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий